Понедельник, 21.08.2017, 22:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Armoryman, Armory-rus 
ARMORY форум » Основной раздел » В разработке » танкетка Т-27
танкетка Т-27
FausTДата: Пятница, 25.09.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги.
просматривая сайт, нашел раздел: Разработчикам.
и подумал, а почему бы не разработать Т-27? чертежи есть, фотки и материал тоже.
опыт работ в САПРе нормальный, время и желание тоже есть. есть опыт разработки декалей под трафаретную печать (метод шелкографии)...

если администрацию фирмы заинтерисует, то могу начать разработку всей танкетки.

наглеть и ломить запредельный ганорар тоже не собираюсь.

но самое главное в начале, все же узнать, а нужна-ли вообще эта Танкетка в 1/72?

kkk69Дата: Суббота, 26.09.2009, 02:46 | Сообщение # 2
Сержант
Вариант про танкетку неплохой. Только надо иметь ввиду, что Парт ее уже выпускает, правда в травленном виде:
http://www.part.pl/modele/a009-72/model.html
А вообще, тема советских легких танков (Т-37/38, Т-40, Т-60, Т-50), думаю многим будет интересна.

Кстати, у вас по днищу Т-27 материалов не найдется, а то хотелось бы развеять некоторые сомнения.

С уважением, Анатолий

FausTДата: Суббота, 26.09.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (kkk69)
Вариант про танкетку неплохой. Только надо иметь ввиду, что Парт ее уже выпускает, правда в травленном виде: http://www.part.pl/modele/a009-72/model.html

судя по всему по другому и не получится, в 72 длина танкетки всего 2,7 см, из смолы делать ходовую нормально не получится. танкетка даже в 35 примерно 7см по длине. как вариант корпус полностью из смолы, а ходовая и прибомбасы травло
Quote (kkk69)

А вообще, тема советских легких танков (Т-37/38, Т-40, Т-60, Т-50), думаю многим будет интересна. Кстати, у вас по днищу Т-27 материалов не найдется, а то хотелось бы развеять некоторые сомнения. С уважением, Анатолий

вроде как материал на данную технику подобрать можно, вот только сколько предложат за разработку и какие будут другие вводные.

по поводу днища тоже задаюсь вопросами, но если не учитывать наличия или отсутствия технологических лючком, то Мальгинов делал чертежи в Бронеколлекцию 3-2008 по обмерам Т-27 из кубинки. они пока самые точные, но днища нет. фотток тоже пока не попадалось

kkk69Дата: Понедельник, 28.09.2009, 02:20 | Сообщение # 4
Сержант
Quote (FausT)
они пока самые точные, но днища нет. фотток тоже пока не попадалось

Да, к сожалению, по днищу информации ноль sad .

С уважением, Анатолий

T-72Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Майор
А вы собираетесь делать конверсии на израильскую бронетехнику напривер башни на меркаву 2-3 DOT DATEL

FausTДата: Вторник, 29.09.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (T-72)
А вы собираетесь делать конверсии на израильскую бронетехнику напривер башни на меркаву 2-3 DOT DATEL

я лично нет, т.к не имею к фирме никакого отношения.
я просто предложил свои услуги по разработке некоторых образцов БТТ

Armory-rusДата: Вторник, 29.09.2009, 18:33 | Сообщение # 7
Admin
Quote (T-72)

У нас нет таких планов

Armory-rusДата: Вторник, 29.09.2009, 18:40 | Сообщение # 8
Admin
Quote (kkk69)
Только надо иметь ввиду, что Парт ее уже выпускает, правда в травленном виде:

Мы с тобой видели эту модель. Показывал Дмитрий Устинов на встрече в Питере. Владимир Солдатенко также ее собирал и остался очень ей доволен. Считаю что Парт сделали замечательный набор. Да. не простой в сборке, но замечательный. И это заставляет задуматься о реальной потребности рынка в этой машине. Все, кто действительно хотел ее заиметь в коллекцию уже купили Парт. В смоле она не будет дешевле Парта. Ну легче в сборке, но это не аргумент в пользу спроса. По этому с коммерческой точки зрения этот проект врятли будет нам интересен.

FausTДата: Вторник, 29.09.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Полковник
а Т-60 не интерисует? в 72 нет...

kkk69Дата: Среда, 30.09.2009, 14:45 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (Armory-rus)
Мы с тобой видели эту модель. Показывал Дмитрий Устинов на встрече в Питере. Владимир Солдатенко также ее собирал и остался очень ей доволен. Считаю что Парт сделали замечательный набор. Да. не простой в сборке, но замечательный. И это заставляет задуматься о реальной потребности рынка в этой машине. Все, кто действительно хотел ее заиметь в коллекцию уже купили Парт. В смоле она не будет дешевле Парта. Ну легче в сборке, но это не аргумент в пользу спроса. По этому с коммерческой точки зрения этот проект врятли будет нам интересен.

Ростислав, полностью согласен с твоими словами. Модельку в руках подержал понравилась, а на прошлой неделе проголосовал за нее рублем, точнее долларом smile , заказал в и-нет магазине.

С уважением, Анатолий

PS А вот другие наши легкие танки - это, на мой взгляд интересно. Но только в хорошем качестве, лучше в комплекте с травлением.

Сообщение отредактировал kkk69 - Среда, 30.09.2009, 14:47

FausTДата: Четверг, 01.10.2009, 22:10 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (kkk69)
PS А вот другие наши легкие танки - это, на мой взгляд интересно. Но только в хорошем качестве, лучше в комплекте с травлением.

а какие Вы имеете в виду?

kkk69Дата: Пятница, 02.10.2009, 04:59 | Сообщение # 12
Сержант
Quote (FausT)
а какие Вы имеете в виду?

Я уже писал выше smile .
Повторюсь:
"А вообще, тема советских легких танков (Т-37/38, Т-30/40, Т-60, Т-50), думаю многим будет интересна."

С уважением, Анатолий

FausTДата: Пятница, 02.10.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (kkk69)
Повторюсь: "А вообще, тема советских легких танков (Т-37/38, Т-30/40, Т-60, Т-50), думаю многим будет интересна."

извините, туплю...
Я могу взятся за разработку в 72-м Т-60, заодно можно потом будет путем небольших манипуляций получить БМ-8-24...
мне бы только хотелось бы узнать какие требования стоят перед моделью.

kkk69Дата: Суббота, 03.10.2009, 08:36 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (FausT)
Я могу взятся за разработку в 72-м Т-60, заодно можно потом будет путем небольших манипуляций получить БМ-8-24

На мой взгляд, интересное предложение.

Quote (FausT)
... мне бы только хотелось бы узнать какие требования стоят перед моделью.

Это Вам надо с представителями Армори пообщаться

С уважением, Анатолий

FausTДата: Суббота, 03.10.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Полковник
попытка пообщаться было, на электронную почту не ответили...

ARMORY форум » Основной раздел » В разработке » танкетка Т-27
Страница 1 из 212»
Поиск:

Используются технологии uCoz