Пятница, 18.08.2017, 00:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Armory-rus 
ARMORY форум » Основной раздел » Наши модели » ТЗ-22 (Особенности сборки Фото пожелания)
ТЗ-22
AtollДата: Вторник, 15.12.2009, 01:41 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Решил открыть ветку по прекрасной модели ТЗ-22.
Прошу выкладывать сюда фотки ваших ТЗ-22,
активно обсуждать сборку и благодарить производителя.

AtollДата: Суббота, 28.01.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Сержант
Вот почти доделал. Тягач конечно полный атас, по сравнению с цистерной дешевой игрушкой смотрится

Буду пока Краз до ума доводить.
Прикрепления: 7542826.jpg(38Kb)

Сообщение отредактировал Atoll - Суббота, 28.01.2012, 20:30

AtollДата: Суббота, 28.01.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Сержант
Вот еще

Добавлено (28.01.2012, 20:41)
---------------------------------------------
В целом модель очень понравилась. Спасибо большое производителю за такую прекрасную модель.
Немного разбогатею, может и тягач нормальный куплю. А может он и немного подешевеет.
Бочка собрана на одном дыхании.
smile smile smile
Прикупил еще Маз 537G от Армады 1/72. Очень хотелось бы цистерну ТЗ-60 ну и колеса нормальные.
Я вот подумал, а набор колес для Тополя подойдет?
Но наверное там в наборе только шины. Очень Жаль.

Прикрепления: 7327034.jpg(40Kb)

T-72Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:08 | Сообщение # 4
Майор
От Тополя не пойдет там другой протектор по моему размеры шин другие

yaguarДата: Суббота, 11.02.2012, 12:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Atoll, вопрос по колесам. Очень много колес накопилось КрАЗ-овских, но пока еще их не собирал. Как вы вставляли диск в покрышку, там весьма приличный зазор и этот факт меня как то тормозит.
В КрАЗЕ вроде бы как зазор поменьше, нотоже есть. Думал как то на густой клей садить или шпаклевку, но он при вставлении диска выдавливается и вид со стороны вставления диска непрезентабельный, а с лицевой стороны клей при "впихивании" ушел и щель видна.

AtollДата: Суббота, 11.02.2012, 14:01 | Сообщение # 6
Сержант
Все довольно просто.
Я тоже сначала опешил, ведь ТЗ-22 моя первая смоляная модель с фототравлением.(до этого не имел дела, ни со смолой, ни с фототравлением)
Но уж очень долго мечтал о ТЗ-22 еще с детства.
Вообщем все очень просто.
Я отдельно окрашивал диски и отдельно шины, на диски (куда ставятся шины) немного побольше слоев краски, получается очень равномерно.
Оговорюсь сразу я крашу кисточкой. Но краску очень сильно разбавляю как для аэрографа. Получается очень ровный слой без полос.
Правда очень много слоев приходится делать. но результат есть и очень неплохой.
Потом по центру диска, по всему кругу (можно и не делать) стачиваю канавку до смолы промазываю клеем и вставляю диск в покрышку до упора,
обязательно чтобы покрышка лежала на твердой ровной поверхности, иначе небольшой сдвиг может все испортить, а так диски все одинаково будут вставлены в шины.
Можно даже использовать не суперклей, а прозрачный клей АКАН краску к краске хорошо клеит. Я им всю мелочевку лепил.
Самое трудное что пришлось делать, так это чтобы поймать все колеса, ну в смысле чтобы какие-нибудь не висели в воздухе.
Я нарезал из старых толстых литников колечки и вклеил внутрь ободов колес, потом путем поочередного вращеия колес на ровной поверхности, нашел оптимальное
расположение и иголочкой с капельками клея закрепил, уж очень не хотелось стачивать такой красивый протектор.
По поручням на бочке, чтобы придать хорошую твердость я очень тонким слоем (после установки на модель) покрыл суперклеем (иголочкой)
они стали не такие хлипкие да и краска легла на них лучше.
Фары задние лучше всего красить clear red от Тамии, на основание для плафона покрасить серебром (краской), дать хорошо просохнуть, и зубочисткой нанести 3 слоя с междуслойными просушками, Clear Red/
плафон получается как настоящий, и ненадо даже в неколько приемов красить, потом мазать лаком и сушить 24 часа и не знать высохнет или нет.
Жалко когда цистерну делал не было у меня этой краски, но обязательно переделаю, а то так смешно фары задние выглядят....
Ну вроде бы пока все. Будут вопросы, обращайтесь.

ARMORY форум » Основной раздел » Наши модели » ТЗ-22 (Особенности сборки Фото пожелания)
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz