Четверг, 29.06.2017, 19:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Armory-rus 
ARMORY форум » Основной раздел » Высказываем пожелания о новых разработках » Высказываем свои пожелания о новых разработках (высказываем предложения и пожелания по созданию новинок.)
Высказываем свои пожелания о новых разработках
Armory-rusДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В этой теме вы можете высказывать свои предложения по новым разработкам и инициировать выпуск новинок.

Просим вас высказывать аргументированные пожелания, трезво оценивая реалии рынка.
Каждая разработка отнимает достаточно много времени, сил и средств. Следовательно, выпуская ее на рынок, производитель надеется на то, что она будет востребована на рынке долгое время. И он сможет не только вернуть вложенные средства, но и получить прибыль.
Не маловажным является также и наличие материалов (чертежи, схемы, фотографии, обмеры прототипа), позволяющих сделать модель наиболее точной и максимально соответствующей прототипу.
Просим помнить об этом при публикации вами предложений.
Шансы на их принятие производителем многократно повысятся, если вы сможете аргументированно доказать потребность в них на рынке и предоставить нам материалы для работы.

Как уже говорилось в соответствующем разделе сайта, мы будем всячески поощрять подобные действия не только повышением рейтинга, но и ценными подарками.

С уважением,
администрация.

T-72Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Майор
Макс говорил отом кому нужны фигурки солдат и давал ссылку на свой фотоальбом в котором и были представлены фото своих мастер -моделей

Добавлено (08.06.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Файл на котором показаны мастер модели Фото @ mail.ru

Armory-rusДата: Вторник, 09.06.2009, 12:40 | Сообщение # 17
Admin
спасибо

Frog63Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:18 | Сообщение # 18
Рядовой
Хотел задать вопрос по поводу выпуска авиационного вооружения в 72-м:
Сложилась совершенно аховая ситуация с ракетами Р-73 . Никто, кроме ICM ( да и то в наборе только пара штук) не производит ничего близко напоминающее оригинал. Может , оцените перспективы выпуска. Ни в одном наборе МиГ-29 ( кроме всё той-же ICM) нет ни пилонов , ни нормальных ракет. То же касаемо Су-27. ИМХО спрос на них будет поболее , чем на Р-60 ( хотя я не владею никакой информацией о ситуации рынка , поэтому могу ошибаться sad ).
Р.S. Всё, что сделали в этой области - 5 баллов! hands king

bukanpetДата: Пятница, 26.06.2009, 10:49 | Сообщение # 19
Майор
Планируется ли, выпуск колёс на КрАЗ-255Б (1/72, E-Class) и Уралы последних выпусков (широкопрофильные шины, 1/72)???

Сообщение отредактировал bukanpet - Пятница, 26.06.2009, 10:50

gerabohДата: Пятница, 26.06.2009, 10:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Кто про что, а я про свое smile Наисав про ПВД задумался: есть такая на рынке модель: Су-25 "Звезда" 1/72. Альтернативы ей нет (если не ошибаюсь больше ни "KP" не делает, ни "МАКЕТ" не перепаковывает, а "REVELL"-овскую "пародию" за пол тыщи все знают). Но у звезды есть свои недостатки, о которых мы все прекрасно знаем. Так почему не сдклать целый набор (хотябы гондолы двигателей, сложный пвд и стойки шасси) для такой знаменитой машины? То что модель пользуется спросом видно по тому, что до сих пор "НеОмега" делает для нее кабину, а "Elf" колеса. Тем более печальные события в Осетии оказались, хотим мы того или нет, "рекламой" данного самолета.
+ лично спрашивал, "Звезда" даже НЕ ПЛАНИРУЮТ выпуск УБ варианта данного штурмовика(еще одна тема дополнений, тк модели "УНДЫ" больше нет и репак от "МАКЕТа", опять же, пропал).

Информации по данному самолету предостаточно. Готов сам помогать фотками и чертежами.

С Уважением, Кирилл. Спасибо за вашу работу!

Сообщение отредактировал geraboh - Пятница, 26.06.2009, 10:58

Frog63Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Присоединяюсь к коллеге geraboh cool

ArmorymanДата: Вторник, 30.06.2009, 02:11 | Сообщение # 22
Батя
Quote (Frog63)
Хотел задать вопрос по поводу выпуска авиационного вооружения в 72-м: Сложилась совершенно аховая ситуация с ракетами Р-73 . Никто, кроме ICM ( да и то в наборе только пара штук) не производит ничего близко напоминающее оригинал. Может , оцените перспективы выпуска. Ни в одном наборе МиГ-29 ( кроме всё той-же ICM) нет ни пилонов , ни нормальных ракет. То же касаемо Су-27.

ОК Понятно. Спасибо за информацию! Обязательно примем ее к сведению. Действительно, Р-73 от Р-60 по части конструкционной сложности масштабной модели недалеко убежала. Так что думаю, проблем возникнуть не должно.

Quote (bukanpet)
Планируется ли, выпуск колёс на КрАЗ-255Б (1/72, E-Class)

Есть 2 машины, к которым я чрезвычайно неравнодушен: МАЗ-543 и КрАЗ-255Б. Думаю, это будет лучший ответ на Ваш вопрос. wink
Кстати, думаю, организационно Ростислав меня поддержит: надо разобраться со свеми вариантами спецмашин на шасси КрАЗов. Я бы хотел попросить все сообщество по возможности поделиться фотографиями различных кузовов и спецоборудований на шасси КрАЗов - в первую очередь интересных и малораспространенных, чтобы получить как можно более полную картину модификаций КрАЗа.

Quote (bukanpet)
и Уралы последних выпусков (широкопрофильные шины, 1/72)

Такие шины есть смысл разрабатывать только для нового Урала, с более длинным капотом. На модели ИСМ такие колеса нет особого смысла ставить - они туда не сильно подходят. А делать эти колеса как часть конверсии в позднюю модель нецелесообразно - в итоге конвертирования получится практически новая модель - от старой пластиковой останутся "рожки да ножки". smile

bukanpetДата: Вторник, 30.06.2009, 11:22 | Сообщение # 23
Майор
Quote (Armoryman)
На модели ИСМ такие колеса нет особого смысла ставить - они туда не сильно подходят. А делать эти колеса как часть конверсии в позднюю модель нецелесообразно

Armoryman, Тут я с Вами не совсем согласен. Другое дело, что чаще всего я видел широкопрофильные шины на пожарных Уралах.

Как, пример, на прикреплённой внизу фотке, сделанной мною в г. Львов в мае 1988 года - АЦ-40(375)Ц1.

Добавлено (30.06.2009, 10:39)

Quote (Armoryman)
Есть 2 машины, к которым я чрезвычайно неравнодушен: МАЗ-543 и КрАЗ-255Б. Думаю, это будет лучший ответ на Ваш вопрос

Спасибо! Буду надеятся на скорое появление дополнений к 255-му!

Quote (bukanpet)
Кстати, думаю, организационно Ростислав меня поддержит: надо разобраться со свеми вариантами спецмашин на шасси КрАЗов.

Думаю можно сделать ПМП. Чертежи давались в Моделисте-Конструкторе за этот год, кажется в 3-ем или 4-ом номере.
С уважением, Андрей

Добавлено (30.06.2009, 10:58)
Пы. Сы. Помимо колёс на КрАЗ-255, неплохо бы выглядели бы подножки (травлёнка), да они бы пошли и на Е-классовский тягач, а, то на модели родные подножки смотряться страшно, и канистры в 72-м могли бы пригодиться не тока для КрАЗов, а ещё аэродромная "тянучка" в 72-ом (которой, буксируют самолёты, не знаю как называется), тоже мне кажется была бы полезна не только любителям КрАЗов. Тем более, что помимо КрАЗов будет АПА-5.
Во, блин, тут Остапа понесло... biggrin :D biggrin

Добавлено (30.06.2009, 11:22)

Quote (Armoryman)
я чрезвычайно неравнодушен: МАЗ-543

По МАЗ-543 имею электоронные книги:
МАЗ-543. Колесное шасси МАЗ-543. Инструкция по техническому обслуживанию. 1976(djvu)
МАЗ-543. Колесное шасси МАЗ-543. Техническое описание и инструкция по эксплуатации (543-ТО). 1973(djvu)

Сообщение отредактировал bukanpet - Вторник, 30.06.2009, 11:11

ArmorymanДата: Вторник, 30.06.2009, 11:54 | Сообщение # 24
Батя
Quote (geraboh)
есть такая на рынке модель: Су-25 "Звезда" 1/72. Альтернативы ей нет (если не ошибаюсь больше ни "KP" не делает, ни "МАКЕТ" не перепаковывает, а "REVELL"-овскую "пародию" за пол тыщи все знают). Но у звезды есть свои недостатки, о которых мы все прекрасно знаем. Так почему не сдклать целый набор (хотябы гондолы двигателей, сложный пвд и стойки шасси) для такой знаменитой машины?

Эта машина и для нас весьма интересна! Спасибо, что акцентировали на ней внимание.

Гондолы двигателей я уже где-то видел - кажется та же НеОмега их выпускала когда-то. Насчет ПВД - намек понял. smile А вот чем не угодили стойки шасси? Могли бы Вы или прислать или запостить фото стойки на модели и фото реальной машины? Это бы ОЧЕНЬ помогло нам разобраться в теме до уровня принятия решения о производстве.

Кстати, если что еще надо из подвесного вооружения для "Грача", напишите на пожалуйста.

Quote (geraboh)
Звезда" даже НЕ ПЛАНИРУЮТ выпуск УБ варианта

Помогите мне пожалуйста как БТТшнику: в чем состоит визуальная разница между Су-25УБ и Су-39? Говоря нагрубо, они ведь похожи.

ArmorymanДата: Вторник, 30.06.2009, 12:15 | Сообщение # 25
Батя
Quote (bukanpet)
Тут я с Вами не совсем согласен. Другое дело, что чаще всего я видел широкопрофильные шины на пожарных Уралах.

Я не то имел ввиду. То, что Вы видели эти колеса на "коротконосых" уралах, согласен, факт имеет место быть - у меня тоже есть подобные фото. Но для такой дорогостоящей разработки, как колеса, нужно, чтобы они были характерны для модельного ряда этих машин. А на данный момент они скорее отступление от правил, чем правило, что, к сожалению, весьма негативно скажется на продажах. sad

Quote (bukanpet)
Думаю можно сделать ПМП. Чертежи давались в Моделисте-Конструкторе за этот год, кажется в 3-ем или 4-ом номере.

ОООО!!!! Спасибо! Уже нашел!

Quote (bukanpet)
Пы. Сы. Помимо колёс на КрАЗ-255, неплохо бы выглядели бы подножки (травлёнка), да они бы пошли и на Е-классовский тягач, а, то на модели родные подножки смотряться страшно, и канистры в 72-м могли бы пригодиться не тока для КрАЗов, а ещё аэродромная "тянучка" в 72-ом (которой, буксируют самолёты, не знаю как называется), тоже мне кажется была бы полезна не только любителям КрАЗов. Тем более, что помимо КрАЗов будет АПА-5.

Понятно! Принял к сведению!

Quote (bukanpet)
Во, блин, тут Остапа понесло... :D

Еще! Еще! smile

Quote (bukanpet)
По МАЗ-543 имею электоронные книги: МАЗ-543. Колесное шасси МАЗ-543. Инструкция по техническому обслуживанию. 1976(djvu) МАЗ-543. Колесное шасси МАЗ-543. Техническое описание и инструкция по эксплуатации (543-ТО). 1973(djvu)

Могли бы Вы передать их как-нибудь или Ростиславу, или мне? Думаю, книги очень пригодятся. Спасибо наперед!

bukanpetДата: Вторник, 30.06.2009, 12:46 | Сообщение # 26
Майор
Quote (Armoryman)
колеса на "коротконосых" уралах, согласен, факт имеет место быть - у меня тоже есть подобные фото. Но для такой дорогостоящей разработки, как колеса, нужно, чтобы они были характерны для модельного ряда этих машин. А на данный момент они скорее отступление от правил, чем правило

Обидно, досадно, ну и ладно (шутка) smile

Я, что за буксировку аэродромную написал, тут уже цельный аэродромный автопарк наклёвывается: ТЗ, АПА, 255-й тягач практически на всех аэродромах бывшего СССР и стран ВД.

Канистры пойдут и на Уралы, и на ЗиЛы, и на БТР и др. БТТ, да и авиаторам они могут пригодиться, а в 72-м мне нормальные канистры не попадались.

Свои материалы по КрАЗам (фото и некоторые промеры) вышлю на armory_rus@mail.ru туда же першлю книги по 543-м МАЗам. Сейчас немного систематизирую материал и сразу отправлю.

Armory-rusДата: Вторник, 30.06.2009, 12:48 | Сообщение # 27
Admin
Quote (Armoryman)
Могли бы Вы передать их как-нибудь или Ростиславу, или мне? Думаю, книги очень пригодятся. Спасибо наперед!

Тарас, у тебя действительно жарко biggrin
Берешь диск №1 С техописаниями (я тебе 2 штуки еще год или 2 незад отправлял) и ищешь это

Armory-rusДата: Вторник, 30.06.2009, 12:54 | Сообщение # 28
Admin
Quote (bukanpet)
Свои материалы по КрАЗам (фото и некоторые промеры) вышлю на armory_rus@mail.ru туда же першлю книги по 543-м МАЗам. Сейчас немного систематизирую материал и сразу отправлю

День добрый Андрей!
Можно или на мэйл ру или на post@armory-rus.ru
Книги по Мазам не нужно. Они у нас есть. Просто Тарас забыл об этом.
С уважением,
Ростислав

bukanpetДата: Вторник, 30.06.2009, 13:12 | Сообщение # 29
Майор
Quote (armory)
Книги по Мазам не нужно. Они у нас есть. Просто Тарас забыл об этом

Блин, я уже отправил.

Armory-rusДата: Вторник, 30.06.2009, 13:52 | Сообщение # 30
Admin
Quote (bukanpet)
Блин, я уже отправил.

Получил.
В общем-то не страшно. cool

Мне в свое время уважаемый господин Суворов подарил большой объем сканированных техописаний. За что ему огромная благодарность! Этот человек совершенно бескорыстно взял на себя огромный пласт работы по сбору и сохранению накопленных несекретных, но редких материалов по советской технике. Он их собирает, покупает, достает и сканирует. И главное - абсолютно бескорыстно ими делиться со всеми, кто интересуется советской техникой. Благодаря таким энтузиастам полезные материалы сохраняются. И пусть он этого и не прочтет, я в очередной раз хочу его за это поблагодарить. Здоровья ему и успехов!

ARMORY форум » Основной раздел » Высказываем пожелания о новых разработках » Высказываем свои пожелания о новых разработках (высказываем предложения и пожелания по созданию новинок.)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Используются технологии uCoz