Воскресенье, 17.12.2017, 16:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Armory-rus 
ARMORY форум » Основной раздел » Обсуждаем серийную продукцию ARMORY » Обсуждаем серийную продукцию ARMORY. (Все, что представлено в каталоге.)
Обсуждаем серийную продукцию ARMORY.
Armory-rusДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

В данной теме мы обсуждаем продукцию ARMORY, которая выпускается в настоящий момент.
Если у вас есть вопросы к нам по данной теме, пожалуйста задавайте их.

T-72Дата: Суббота, 12.09.2009, 10:48 | Сообщение # 46
Майор
А когда примерно ждать ТОПОЛЬ

Armory-rusДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:00 | Сообщение # 47
Admin
Quote (T-72)
А когда примерно ждать ТОПОЛЬ

В конце года.

GreyhokumДата: Пятница, 02.10.2009, 05:31 | Сообщение # 48
Рядовой
Вчера прочитал на форуме что бочка ТЗ-22 без Краза продаваться не будет - очень огорчён.
И я думаю что не одинок в этом. Но второй Краз покупать не буду, по сему у вас будет
продано на одну (по крайней мере для меня) бочку меньше.
А колёса на БТР-80 ранние будут?

ArmorymanДата: Среда, 07.10.2009, 13:42 | Сообщение # 49
Батя
Quote (Greyhokum)
Вчера прочитал на форуме что бочка ТЗ-22 без Краза продаваться не будет - очень огорчён. И я думаю что не одинок в этом. Но второй Краз покупать не буду, по сему у вас будет продано на одну (по крайней мере для меня) бочку меньше.

Выпуск конверсионных наборов ТЗ-22 пока остановлен. Некоторое время они выпускаться не будут. Дальше будем действоать по сиуации.

Quote (Greyhokum)
А колёса на БТР-80 ранние будут?

Всему свое время - много ранних колес КИ-80Н выпустил в свое время "Танкоград". Это тоже надо брать во внимание. Пока думаем.

GreyhokumДата: Четверг, 08.10.2009, 08:10 | Сообщение # 50
Рядовой
Но когда я попытался купить эти колёса ( у тебя около года назад) ничего не получилось.
Так что вся надежда только на Armory, если конечно не скажешь что Танкоград ожил и ты годов
приобрести у него колёса. Хотя есть определённые проблемы с покупкой и отправкой валюты (больше беготни)
Ну а с ТЗ-22 значит надежда остаётся приобрести только коррекционный набор. Буду ждать.

ArmorymanДата: Пятница, 09.10.2009, 12:49 | Сообщение # 51
Батя
Quote (Greyhokum)
Но когда я попытался купить эти колёса ( у тебя около года назад) ничего не получилось.

У многих из последней партии тогда не получилось. Ничего не поделаешь.

Quote (Greyhokum)
с покупкой и отправкой валюты (больше беготни)

Теперь для жителей России проблема снята - Насколько я знаю, на Армори-рус вполне возможна оплата рублями.

Quote (Greyhokum)
Ну а с ТЗ-22 значит надежда остаётся приобрести только коррекционный набор. Буду ждать.

Свяжитесь с Ростиславом - может у него на остатках есть.

GreyhokumДата: Вторник, 13.10.2009, 20:44 | Сообщение # 52
Рядовой
Quote (Armoryman)
Теперь для жителей России проблема снята - Насколько я знаю, на Армори-рус вполне возможна оплата рублями.

Это на любые вещи(заказанные на Armory-ua) или только из каталога Армори-рус?

Quote (Armoryman)
У многих из последней партии тогда не получилось. Ничего не поделаешь.

Ну так я и предлагаю "поделать"- новые колёса (такой я нудный)

Armory-rusДата: Вторник, 13.10.2009, 20:53 | Сообщение # 53
Admin
Quote (Greyhokum)
Это на любые вещи(заказанные на Armory-ua) или только из каталога Армори-рус?

Это касается покупки только на ARMORY RUS.

kkk69Дата: Среда, 18.11.2009, 12:36 | Сообщение # 54
Сержант
Ростислав, в связи прекращении производства некоторых позиций, хочу предложить такую идею.
Вы полностью не забывайте о снятых позициях, а через год-два можно попробовать выпустить такие наборы ограниченным тиражом и/или по предварительным заявкам. Думаю, за это время потребность в значительной части наборов опять появиться.

С уважением, Анатолий

Armory-rusДата: Среда, 18.11.2009, 13:36 | Сообщение # 55
Admin
Quote (kkk69)
Ростислав, в связи прекращении производства некоторых позиций, хочу предложить такую идею.
Вы полностью не забывайте о снятых позициях, а через год-два можно попробовать выпустить такие наборы ограниченным тиражом и/или по предварительным заявкам. Думаю, за это время потребность в значительной части наборов опять появиться.

С уважением, Анатолий

Как я уже объяснял ранее, все дело в формах. Они силиконовые и изнашиваются от старости и от кол-ва отливок.
При серийном выпуске мы их периодически обновляем. Но когда на что-то нет спроса по нескольку месяцев, формы начинают сохнуть. Нужно их менять. А это время и деньги. Т.е. доп. затраты, которые лягут на себестоимость продукции. Т.е. при малом тираже изделия становятся "золотыми". Это факт. Следовательно, нет смысла лить раз в год под потребности 5-6 человек. Это будет благотворительностью или убытком. Для первого мы пока не доросли, а второе позволить себе не можем. Но мастер-модели конечно не пропадут. Вот только будет-ли смысл реанимировать коммерчески проигрышные позиции, я сильно сомневаюсь. Жизнь не стоит на месте. Мы разрабатываем новые проекты. Они будут большими и интересными. поскольку мы в последние пол-года очень серьезно пересмотрели подход к бизнесу и занимаемся реорганизацией и развитием, для нас снятие не выгодных наименований - великое благо. Это освобождает наши ресурсы для нового. Для норых разработок, идей и подходов. Громоздкий, низкорентабельный и слабооборачиваемый ассортимент серьезно тормозит процесс. Ты думаешь почему заявленные нами модели еще не вышли? В т.ч. и из-за этого. Мы вынуждены постоянно отвлекать ресурсы по мелочам. А не сосредоточиться на том, что даст нам развитие или на решении более серьезных задач. Нужно отрабатывать текущие заявки. Даже если они и не особо прибыльны или интересны нам. И текучка очень засасывает.
Плюс не нужно жалеть о некоторых вещах. Ведь часто выбывает и то, что уже не столь актуально по другой причине. Например выходят более совершенные модели и в некоторых из них уже есть дэ-факто то, что мы делали для менее совершенных. Так было и с КВ. Все знают, что я писал обзор по каткам КВ. Он опубликован на сайте. В процессе изучения вопроса и при сравнении катков разных производителей стало понятно, что часть наших катков уже успел сделать Трумпитер. Не так идеально, как хотелось-бы, но положа руку на сердце - отличие от наших настолько минимально, что нет смысла покупателю, купив их продукт платить еще и за наш набор катков.
Значит их жизненный путь завершен. Да и резко снизившийся в 2009 году спрос на них подтвердил это мнение.
Другое дело, что Трумпетер сделали не все типы катков, а только 3 или 4. если мне не изменяет память. И пару наших катков я бы оставил в ассортименте. потому, что им реальной альтернативы нет. Плюс так и не вышли катки без перфорации на ободе. Но и не выйдут уже. С Т-34 тема тоже подостыла. Мы чуток опоздали с ней. Нужно было ее серьезно развивать до выхода моделей от Драгон. Не потому, что он их хорошо сделал. У нас есть совершенно замечательные катки! Но потому, что ажиотаж спал. Нужно было с этой продукцией выходить на волне ажиотажа с Т-34. Это маркетинг. На него тогда времени не было. Шло становление и была куча других вопросов.
Вот как-то так. Надеюсь объяснил все очень доходчиво cool
Сейчас все силы брошены на заявленные нами модели. Год подходит к концу и мы хотим Вас порадовать давно ожидаемыми хорошими и серьезными наборами. А прошлое пусть останется в прошлом.

T-72Дата: Среда, 18.11.2009, 15:24 | Сообщение # 56
Майор
Правильно нужно делать что то новое

kkk69Дата: Среда, 18.11.2009, 17:31 | Сообщение # 57
Сержант
Ростислав, с твоими доводами полностью согласен. Да и в любом случае тебе виднее.
Но я исходил из того, что за пару лет накопиться существенно больше потенциальных покупателей, и они смогут не только окупить изготовление новой формы, но и принести прибыль.
И еще один момент, лично мне кажеться важной характеристикой фирмы не только качество, цена, но и ее ассортимент. А мой вариант позволит официально не сокращать колличество позиций в каталоге, а только перевести соответствующие позиции, в другое состояние и назвать его как-нибудь типа "limited edition".
И до кучи еще аргумент, допустим я соберусь покупать редкие, но необходимые мне колесики, то врядли дело ограничиться только одним набором, я до кучи закажу еще и другие, необязательные для меня позиции. Которые просто так я бы не стал заказывать. За всех не скажу, но лично я так поступал неоднократно.
Но в любом случае это только мои мысли, насколько они целесообразны решать вам.

С уважением, Анатолий

Armory-rusДата: Четверг, 19.11.2009, 01:45 | Сообщение # 58
Admin
Анатолий! А ты придумал как собрать всех желающих в один временной период для совершения покупок партии причем разных снятых с производства товаров? Одного одно интересует, другого - другое... По моему это фикция. Я все понимаю, но хранить в ассортименте, с лейбом "лимитед эдишн" это значит дать возможность покупать под заказ. И мы опять пришли к тому, с чего начали. Решение принято - в топку истории! Впрочем, если через года два самообразуется сообщество, которое нас упросит сделать им хорошую специальную партию чего-то снятого по спецзаказу, и эта партия будет для нас интересна и прибыльна - подумаем cool Только ты же и сам знаешь, насколько это маловероятно cool

kkk69Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:48 | Сообщение # 59
Сержант
Ростислав, тебе конечно же виднее, настаивать на своем мнении не буду. Поэтому дальше пишу чисто теоретически, вдруг мои выкладки тебе сгодяться smile .
Quote (Armory-rus)
А ты придумал как собрать всех желающих в один временной период для совершения покупок партии причем разных снятых с производства товаров?

По мне это как раз не проблема, можно опрос на сайте сделать, а можно дать объявление здесь и на соседних форумах о том, что объявляется предзаказ (или как это правильно называется), на пару тройку старых позиций, естественно с предупреждением о том, что выполняться только в случае, если наберется необходимое колличество желающих. А дальше посмотреть, много ли покупателей набереться и действовать по ситуации.
Кстати вопрос, если это, конечно, не коммерческая тайна, а сколько например наборов колес должно продаться, что бы можно было окупить изготовление формы, и получить хотя минимальную прибыль.

С уважением, Анатолий

Armory-rusДата: Четверг, 19.11.2009, 19:00 | Сообщение # 60
Admin
Quote (kkk69)
По мне это как раз не проблема, можно опрос на сайте сделать, а можно дать объявление здесь и на соседних форумах о том, что объявляется предзаказ (или как это правильно называется), на пару тройку старых позиций, естественно с предупреждением о том, что выполняться только в случае, если наберется необходимое колличество желающих. А дальше посмотреть, много ли покупателей набереться и действовать по ситуации.
Кстати вопрос, если это, конечно, не коммерческая тайна, а сколько например наборов колес должно продаться, что бы можно было окупить изготовление формы, и получить хотя минимальную прибыль.

Вот дались они тебе!
Ну не понимаю я, зачем это нам надо? Искать кого-то на то, что давно снято с производства. Инициировать какие-то опросы и сбор желающих. Если кому-то приспичит собрать команду,. чтобы это заиметь - милости просим. Мы же на это время тратить не будем. Есть новинки и популярные позиции - надо ими заниматься!

Про себестоимость и окупаемость конечно не скажу. Во первых она различна от набора к набору и зависит от многих факторов. А в данном приложении, если рассматривать такую гипотетическую возможность перевыпуска чего-то, то и от состояния мастер-моделли и от необходимостии ее дорабатывать.
Да и вообще, я конечно все понимаю, но должны же быть у нас свои секреты, честное слово! Все, что касается стоимости изготовления - у ВСЕХ производителей - коммерческая тайна. И мы не исключение.

ARMORY форум » Основной раздел » Обсуждаем серийную продукцию ARMORY » Обсуждаем серийную продукцию ARMORY. (Все, что представлено в каталоге.)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Используются технологии uCoz